Главная » 2019 » Апрель » 8 » Информация для пациентов!
Информация для пациентов!
Как защитить ребёнка от падения из окна

Падение детей из окон — явление распространённое. Нередко виновниками трагедии становятся беспечные родители. Чтобы избежать несчастного случая, есть несколько правил:

1. Не оставляйте ребёнка без присмотра
Специалисты напоминают, что больше всего несчастных случаев с детьми происходит, когда родителей нет рядом. Не разрешайте ребёнку выходить на балкон без взрослых. Никогда не оставляйте спящего малыша одного в квартире — он может проснуться и подойти к открытому окну.

2. Уберите всю мебель от подоконника
«Если мы позволяем малышу играть на подоконнике и однажды закроем окно, а защитного замка не будет, он может выпасть. Это должны понимать все родители. В окно можно посмотреть с мамой, трогать — нельзя. Нужно убрать всю мебель около окна, не ставить на подоконник предметы, которые могут привлечь внимание. Даже цветок на окне — это плохо, если ребёнок замечает и тянется. Потому что однажды он пододвинет табуретку и посмотрит, что там за цветочек растёт».

3. Не рассчитывайте на москитные сетки
Они создают ложное чувство безопасности, не выдерживая при этом веса даже самого маленького ребёнка.

4. Установите решётки на окнах
Обратите внимание, чтобы в просвет между прутьями не проходила голова ребёнка. Решётка должна открываться на навесках и запираться навесным замком. Ключ от замка вешается рядом с окном достаточно высоко, чтобы подросток или взрослый могли быстро открыть его в случае пожара.
Не заваривайте решётками окна наглухо, это может стоить вам жизни даже на первом этаже!

5. Проветривая, открывайте не полностью окно, а лишь фрамуги и форточки
Небольшой вертикальный ограничитель не даст ребёнку распахнуть окно. Вместо ограничителя можно использовать цепочку, одну часть которой прикрепить к распашной створке, а другую — к раме окна.

6. Используйте страховое оборудование
Детский замок на створку, ручка с ключом, автоматический кнопочный блокиратор, щелевой проветриватель — все эти приспособления не дадут ребёнку самостоятельно открыть окно. Если установить их прямо сейчас нет возможности, открутите отвёрткой болты и снимите ручки.

Просмотров: 20 | Добавил: Регистратор | Рейтинг: 0.0/0
ЧТО МЫ ЗНАЕМ О ТУБЕРКУЛЕЗЕ?
Нормальная работа почек - важна для здоровья ребенка